Тарифы на перевозки СУГ вырастут на 2 %
Федеральной службой по тарифам были приняты решения, которые были необходимы для унификации ж/д тарифов независимо от направления и вида сообщения. Не входит в условия лишь транзит, если иное не предусмотрено международными соглашениями.
Цена услуг перевозчика при сухопутной транспортировке после введения документа с 01.01.2013 значительно снизится.
Чтобы скорректировать убытки РЖД из-за унификации, были индексированы тарифы на ряд грузов. Например, для СУГ тариф поднялся на 2 %. Дополнительные тарифные решения были созданы и для перевозок через пограничные переходы. Касается это и сжиженного углеводородного газа: увеличение на 23 %, а также +60 % за расстояние, превышающее 2,3 тысячи км.
Федеральная служба тарифов будет проводить унификацию тарифов в России вплоть до 2015 года, опираясь на реформу железнодорожных перевозок и тарифную политику на территории Таможенного союза. Учитываются также обязательства РФ при вступлении во Всемирную торговую организацию.
По материалам oilru.com