С природным газом теплее

По всей России 8 800 707-75-89
Санкт-Петербург +7 (812) 611-25-89

С природным газом теплее

На средства городской адресной инвестпрограммы в Железнодорожном районе выполнено проектирование и строительство тепловой сети на ул.Деповской. Это позволило привести в норму теплоснабжение в группе многоквартирных домов и открыть дополнительную группу в детском саду №101.

Ремонт магистральных тепловых и электрических сетей в районе выполнен в полном объеме, почти наполовину по сравнению с прошлым годом увеличен объем капитального ремонта внутриквартальных тепловых сетей, которые обслуживаются ОАО «Алтайские коммунальные системы».

Напрямую с улучшением обеспечения теплом жителей домов индивидуальной застройки связана газификация района. Так, в 2008 году к природному газу подключено 550 домовладений Стахановского микрорайона и поселке Осипенко. В полном объеме выполнены плановые работы по строительству газопровода высокого давления по улице Советской Армии. Ввод газопровода в эксплуатацию дает возможность газифицировать 1200 домов, до конца текущего года 130 из них будут подключены к природному газу. Планируется газифицировать также улицы Власихинскую, Гущина, Смирнова.

По материалам barnaul.org