"Пермрегионгаз" завершил строительство межпоселкового газопровода стоимостью более 85 млн рублей
ООО "Пермрегионгаз" завершило строительство межпоселкового газопровода с.Острожка - с.Дуброво - с. Пономари Оханского района Пермского края, сообщила пресс-служба компании.
Протяженность межпоселкового газопровода составляет 17 километров, стоимость объекта - 85,5 миллионов рублей.
"Таким образом, к концу ноября жители 272 домовладений села Дуброво и 60 домовладений села Пономари Оханского района в этом месяце получат природный газ. Кроме того, на природный газ будут переведены 5 сельских котельных (три - в Дуброво, две - в с. Пономари), которые отапливают объекты соцкультбыта и часть жилого фонда", - отмечается в сообщении.
Газопровод является переходящим с 2008 года объектом, одним из 10 включенных в программу газификации регионов в Пермском крае в этом году.
Ранее сообщалось, что в 2009 году на программу газификации Пермского края ОАО "Газпром" в лице ООО "Межрегионгаз" и ООО "Пермрегионгаз" выделило 250 млн рублей. В соответствии с планом строительство осуществляется на 10 объектах, из них 4 будут сданы в текущем году, по остальным работа продолжится в следующем.
ООО "Пермрегионгаз" - дочерняя компания ООО "Межрегионгаз", осуществляет поставки газа всем категориям потребителей Пермского края.
По материалам Interfax-russia.ru