Первая в стране многофункциональная заправочная станция открыта в Санкт-Петербурге

По всей России 8 800 707-75-89
Санкт-Петербург +7 (812) 611-25-89

Первая в стране многофункциональная заправочная станция открыта в Санкт-Петербурге

24.12.2012 на Пулковском шоссе открылся первый многотопливный автозаправочный комплекс "Газпромнефти". Здесь впервые реализуются сразу два вида газомоторного топлива - метан (компримированный природный газ) и пропан-бутан (СУГ).

Автозаправочная станция "Газпромнефти" использует инновационное оборудование, созданное с учетом стандартов экологической и промышленной безопасности. АЗС оснащена двухсторонними топливораздаточными колонками, позволяющими заправлять одновременно 13 автомобилей.

На церемонии открытия присутствовали губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и председатель Правления ОАО "Газпром" Алексей Миллер.

А. Миллер считает, что построенный комплекс послужит толчком к началу строительства многофункциональных станций. Планируется создание таких АЗС в Сестрорецке, Тосно и Тихвине, плюс, шесть комплексов на трассе Петербург-Москва.

В будущем планируется перевести на экологичные виды топлива весь автобусный парк Санкт-Петербурга, а также коммунальный транспорт.

Губернатор Санкт-Петербурга отметил, что строительство многофункциональной АЗС на Пулковском шоссе - важный шаг к улучшению качества воздуха в северной столице, а также еще один шаг к выполнению условий сотрудничества между Петербургом и "Газпромом". А.Миллер и Г.Полтавченко сообщили о подписании договора о сотрудничестве на следующий год, в котором говорится о газификации пригородов Петербурга. Помимо того, соглашение предусматривает возведение спортивных объектов и благоустройство городских территорий.

По материалам kapital-rus.ru