Омская область экономит на отоплении, пользуясь газом
В омской области как подсчитали эксперты, за один отопительный сезон перевод котельных и других источников тепла, позволяет экономить от 200 до 250 миллионов рублей. Т.е. эта сумма остается в бюджете и может быть израсходована на более насущные цели.
Именно исходя из такой экономии правительство области настойчиво проводит газификацию всех объектов, например, переводит котельную в Красовке на газовое топливо. На эти цели израсходовано 5,5 млн рублей, из которых 4 млн. взяты из казны области. В марте строители обещают сдать котельную и уже в отопительном сезоне 2010 года пользоваться дешевым топливом.
По материалам omskinform.ru