Применение
Предназначены специально для отбора газообразной или жидкой фазы в резервуарах моторного топлива, соответствующих стандартам ASME. Поскольку ни один из этих клапанов не оснащен предохранительным клапаном, они могут использоваться только как дополнительные клапаны в резервуарах, имеющих независимый предохранительный клапан с достаточной для такого объема резервуара пропускной способностью. Встроенный скоростной клапан, присутствующий во всех этих сервисных клапанах, помогает предотвратить порчу продукта в случае разрыва газового трубопровода. При необходимости отвода жидкой фазы клапаны серии 9101H6 имеют возможность непосредственного присоединения трубопровода. Все другие клапаны должны устанавливаться в резервуарах, имеющих отдельную оснастку для отвода жидкой фазы. Чтобы обеспечить правильное функционирование и максимальную безопасность при работе совместно со скоростными клапанами, данный клапан должен быть полностью открыт и герметизирован во время использования.
Характеристики
Корпус | прессованая латунь |
Маховик | литой алюминий |
Стержень | латунь |
Диск седла | нейлон |
Кольцевые прокладки | эластичная резина |
* Модели с усиленным исполнением.
** Измерено в гибком трубопроводе внешним диаметром 3/8" длиной 58 см или менее, подключенном к выходу клапану. При увеличении длины трубопровода диаметр трубки должен быть увеличен.
*** То же, что и (**). Не разрешается подключать такие клапаны к трубопроводу внешним диаметром 1/4" или к соединениям POL для труб с внешним диаметром 1/4".
**** Измерено в трубопроводе диаметром 3/8”, длиной 58 см или менее, подключенном к выходу клапана. Верно также для погружных труб с размером трубопровода 1/4", длиной 100 см или менее, подсоединенных к специальному входному штуцеру. Для больших длин нужно увеличить диаметр трубопровода.
ПРИМЕЧАНИЕ: Эти клапаны оснащены скоростными клапанами. Смотрите раздел Е для полной информации о выборе, работе и тестировании скоростных клапанов.